Тимошенко об «антиколомойском» законе: Он будет отменен в Конституционном суде


Фракция Батькивщина обратится в Конституционный суд относительно соответствия Конституции принятого Верховной Радой так называемого «антиколомойского» закона. Об этом сообщила сегодня глава фракции Юлия Тимошенко на внеочередном заседании парламента.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Выступая в зале Верховной Рады, Тимошенко заявила, что законопроект нарушает 11 статей Конституции. Она считает, что «банковский закон» не имеет ничего общего с защитой украинских банков, и с защитой ПриватБанка.
Лидер Батькивщины заявила, что депутаты фракции подпишут обращение в Конституционный суд с требованием рассмотреть конституционность законопроекта №2571-д.
«Возможно, МВФ и «кукловоды» из глобального пространства не знают, что после принятия этого закона он будет отменен в Конституционном суде. Мы обязательно будем подписывать обращение в Конституционный суд, чтобы больше никому, никаким дилетантам и невеждам на ум не пришло такие решения принимать», — заявила Тимошенко.
Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — здесь только то, о чем вы не можете не знать
Юрий Тарасовский