Футбол. Украинец пушечным ударом со штрафного забил гол в Серии А – видео

Хавбек сборной Украины по футболу Руслан Малиновский забил гол за «Аталанту» в матче итальянской серии А против «Пармы».

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

<!—

—>

Украинец вышел на замену после перерыва и на 70-й минуте сравнял счет в матче. Малиновский мощным ударом со штрафного «прошил» стенку, вратарь не успел среагировать – и мяч оказался в воротах. 1:1.

На 84-й минуте лидер «Аталанты» Алехандро Гомес, который также известен украинским болельщикам по выступлениям за харьковский «Металлист», принес своей команде минимальную победу – 1:2.

Гомес стал лучшим игроком матча по версии WhoScored 8 баллов из 10. Малиновский на втором месте – 7,5 баллов.

Нажмите на картинку, чтобы увеличить

Уже 1 августа «Аталанта» в последнем туре чемпионата сразится с «Интером» за серебряные медали Серии А. Чтобы занять второе место в турнире, команде Малиновского необходимо обязательно победить.