Лига чемпионов. «Динамо» – 0:2 – «Ювентус»: видео лучших моментов и всех голов

Вчера киевское «Динамо» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2 проиграло туринскому «Ювентусу». Оба гола в составе итальянской команды забил Альваро Мората.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

<!—

—>

На перерыв соперники ушли при счете 0:0, хотя убойную возможность отличиться в начале поединка упустил легенда итальянского клуба Джорджо Кьеллини. Он не смог переправить мяч головой в пустые ворота после ошибки на выходе голкипера Георгия Бущана.

Но уже на первой минуте второго тайма забил Альваро Мората. Бущан отбил перед собой, а испанский форвард оказался расторопнее всех в штрафной и с близкого расстояния переправил мяч в сетку 0:1.

«Динамо» во второй половине тайма прижало противника к воротам, но острых моментов так и не создало. А уже на 84-й Мората оформил дубль. Испанец выбежал из-за спины юного Ильи Забарного и в упор пробил головой. Мяч пролетел между ног Бущана и оказался в сетке. 0:2.

«Динамо» не смогло выиграть в первом для себя за пять лет матче группового этапа Лиги чемпионов. Это также стало первым поражением киевского клуба в официальных играх под руководством Мирчи Луческу.

В параллельном поединке группы «Барселона» разгромила венгерский «Ференцварош» (5:1), который, к слову, возглавляет экс-тренер «Динамо» Сергей Ребров. Таким образом каталонцы лидируют в турнирной таблице после первого тура, на втором месте – «Ювентус», на третьем – «Динамо», на последнем – «Ференцварош».

• На пути в групповой этап ЛЧ «Динамо» обыграло нидерландский «АЗ Алкмаар» и бельгийский «Гент».
  • В группе G Лиги чемпионов киевляне сыграют с «Ювентусом», «Барселоной» и «Ференцварошем».