Лига Европы. Луганская «Заря» уступила английскому «Лестеру» со счетом 0:3 – видео голов

Вчера в первом матче группового турнира Лиги Европы украинский ФК «Заря» проиграл британскому клубу из Лестера «Лестер Сити». Матч закончился со счетом 0:3. Видео голов игры было выложено на Youtube.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

<!—

—>

Два гола англичане смогли забить в первом тайме. Первый гол влетел в ворота украинцев на 29-й минуте – им завершилась атака «Лестера»: Харви Барнс пробил штрафной, а Джеймс Мэддисон, воспользовавшись суматохой возле вратаря, размочил счет игры.

На 45-й минуте Барнс забил еще один гол – он вышел один на один с Никитой Шевченко и уверенно переиграл украинского вратаря.

Во втором тайме украинцам не удалось исправить ситуацию. На 67-й минуте грубую ошибку допустил центральный полузащитник «Зари» Дмитрий Иванисеня – он решил отдать поперечный пас через штрафную, подарив таким образом мяч нападающему «Лестера» Келечи Ихеаначо, который и принес третье очко своей команде.

Реализовать свое право на «гол престижа» луганчане так и не смогли. В следующем туре «Заря» будет принимать португальскую «Брагу», а «Лестер Сити» сыграет с греческим «АЕК».